← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO DE IMPLANTES Y ELEMENTOS DE OSTEOSINTESIS PARA CIRUGIA DE TUMORES OSEOS EN CONSIGNACIÓN

Código ecd8c9e4-9556014 · HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI | Bienes y Servicios · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Double Medical Chile SpA (utilizar) | DM Chile SpA (utilizar)

Monto adjudicado
CLP 101.403.200
Fecha de adjudicación
15-12-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Double Medical Chile SpA (utilizar) | DM Chile SpA (utilizar)

RUT 76855563K

Ganador

MEDCORP S.A. | Medcorp

RUT 761315420

SPINEX CORPORATION CHILE S.A | SPINEX

RUT 761664891

STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA

RUT 788744706

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
KIT CLAVO CEFALOMEDULAR DE FEMUR10 UnidadCLP 1.066.820
KIT CLAVO DE FEMUR ANTERÓGRADO10 UnidadCLP 972.090
KIT PLACA DE FÉMUR LATERAL10 UnidadCLP 1.625.880
KIT PLACA DE FÉMUR MEDIAL10 UnidadCLP 1.528.120
KIT PLACA DE TIBIA LATERAL10 UnidadCLP 1.712.860
KIT PLACA DE TIBIA MEDIAL10 UnidadCLP 1.573.100
KIT CLAVO DE TIBIA10 UnidadCLP 1.042.150
CERCLAJE10 UnidadCLP 619.300

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ecd8c9e4-9556014? | GanaLicitaciones.cl