← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS BODEGA FARMACIA

Código ecda3908-9493567 · I MUNICIPALIDAD DE CONSTITUCION | DEPARTAMENTO DE SALUD · Maule

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA

Monto adjudicado
CLP 4.800.000
Fecha de adjudicación
19-03-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA

RUT 773162530

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

HOSPIMEDICA SPA | Hospimedica Chile

RUT 767065671

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
GEL CON POLIHEXANIDA CON BETAINA, 30ml FRASCO150 FrascoCLP 16.000
SOLUCION LIMPIADORA DE HERIDA QUE CONTENGA 0,1% POLIHEXANIDA Y 0,1% DE BETINA O ACIDO HIPOCLOROSO AL 0,33% O 0,04% DE POLIHEXAMIDA CON RINGER O ACIDO CLOHIDRICO, 250mL FRASCO150 FrascoCLP 16.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ecda3908-9493567? | GanaLicitaciones.cl