Resultado de licitación
ADQ. E INST. DE SIST. DE TELEVIGILANCIA -P.HURTADO
Código ecdbb1e6-9364420 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO | I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó NEC CHILE S.A. | Nec Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.595.145.070
- Fecha de adjudicación
- 06-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
NEC CHILE S.A. | Nec Chile S.A.
RUT 965653007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la Provisión e Instalación de un Sistema de Televigilancia completo (cámaras y sala de monitoreo)en diferentes puntos de la comuna,según lo detallado en Especificaciones Técnicas, bases Administrativas, Bases Técnicas y demás antecedente | 1 Global | CLP 2.595.145.070 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.