Resultado de licitación
SC 38376 (PC) ADQ. BIBLIOGRAFICA PEDAGOGIA EN INGLES , CAMPUS SAN FELIPE ; UPLA.
Código ecdc5997-9615212 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MIGUEL CONCHA Y COMPAÑIA LIMITADA | Internacional Libros
- Monto adjudicado
- CLP 329.730
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MIGUEL CONCHA Y COMPAÑIA LIMITADA | Internacional Libros
RUT 967243507
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| APPLEBY, R. 2015 NAVIGATE PRE INTERMEDIATE B1 COURSEBOOK OXFORD 9780194566490 L-9 SC38376 | 1 Unidad | CLP 134.850 |
| BURGESS, S. AND THOMAS, A. 2019 GOLD ADVANCED NEW EDITION (COURSEBOOK) EDUCATION 9781292202051 PEARSON L-1 SC38376 | 1 Unidad | CLP 109.860 |
| ROBERTS, R., BUCHANAN, H. AND PATHARE, E. 2015 NAVIGATE INTERMEDIATE B1 WORKBOOK WITH KEY OXFORD UNIVERSITY PRESS ISBN 9780194566667 L-7 SC38376 | 1 Unidad | CLP 85.020 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.