Resultado de licitación
ADQUISICION DE PINTURA NAVAL CARENA DEL BUQUE CIENTIFICO ABATE MOLINA AÑO 2025
Código ecdcfd2c-9518564 · INSTITUTO DE FOMENTO PESQUERO | IFOP · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Codelpa Chile | Codelpa
- Monto adjudicado
- CLP 16.856.483
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Codelpa Chile | Codelpa
RUT 946680001
Danilo Jordan SA | DANILO JORDAN S.A. SANTIAGO
RUT 815330005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VER RESOLUCIÓN N°109: AUTORIZA EL LLAMADO Y LAS BASES DE LICITACIÓN PARA LA “ADQUISICION DE PINTURA NAVAL CARENA DEL BUQUE CIENTIFICO ABATE MOLINA AÑO 2025”. | 1 Unidad | CLP 16.856.483 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.