← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE UN SWITCH 24 BOCAS ADMINISTRABLE DESTINADO A LA TENENCIA PINTO

Código ece0bf69-9143145 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS XVI ZONA · Ñuble

Resultado oficial

Ganó IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.

Monto adjudicado
CLP 4.566.200
Fecha de adjudicación
10-05-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.

RUT 966099402

INSPIRA IT CONSULTING SPA | INSPIRA IT CONSULTING

RUT 77184989K

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 777076779

Ganador

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
adquisición de un WITCH 24 BOCAS, POE, MARCA CISCO (CON DNA ADVANTAGE PERMANENTE) ADMINISTRABLE, BOCAS HIDRIDAS, destinado a la Tenencia Pinto dependiente de la Prefectura de Carabineros Ñuble Nro. 17, conforme a detalle indicado en bases técnicas1 UnidadCLP 4.566.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ece0bf69-9143145? | GanaLicitaciones.cl