Resultado de licitación
Artículos para roperia
Código ece0cd7c-9163899 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES | Hospital de Illapel · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 2.483.900
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
INVERSIONES ALFREDO MULLER SPA | INVERSIONES ALFREDO MüLLER
RUT 760432849
PARACARE S.P.A. | Paracare
RUT 771026206
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tela bistrech color verde hospital para confeccion de ropa de Pabellón. | 3 Rollo | CLP 140.000 |
| Tela crea premium color verde hospital para confección de sabanillas y paños varios de Pabellón. | 3 Rollo | CLP 200.000 |
| Tela popelina color azul marino de 2,5 metros para confección de sábanas. | 4 Rollo | CLP 160.000 |
| Tela popelina color burdeo para confección de sabanillas y batas. | 4 Rollo | CLP 160.000 |
| Elástico de 3 cm de ancho para pantalones clinicos. | 200 Metro Lineal | CLP 115 |
| Elástico de 1 cm de ancho para botas clinicas. | 100 Metro Lineal | CLP 92 |
| Cono grande de hilo color verde hospital. | 10 Unidad | CLP 1.100 |
| Cono grande de hilo color burdeo. | 10 Unidad | CLP 1.100 |
| Cono grande de hilo color azul marino. | 10 Unidad | CLP 1.100 |
| Tela popelina con diseño infantil para confección de batas pediatricas. | 10 Metro Lineal | CLP 1.750 |
| Tela ecocuero afranelado, material que sea lavable, para cubrir colchones de niños de Sala Cuna. | 30 Metro Lineal | CLP 2.350 |
| Alfileres con cabeza redonda de colores. | 50 Caja | CLP 180 |
| Tijera metálica mundial para costura de 7" (17,8 cm) resistente para alto uso. | 2 Unidad | CLP 6.700 |
| Aceite para maquina de coser similar a Singer. | 1 Litro | CLP 8.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.