Resultado de licitación
Registro Audiovisual THV 2019 y 2022
Código ece2817a-9225831 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó DITECSUR LIMITADA | ditecsur
- Monto adjudicado
- CLP 27.707.024
- Fecha de adjudicación
- 13-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DITECSUR LIMITADA | ditecsur
RUT 760620122
RAFAEL EDUARDO TRUJILLO RUIZ | NAHUAL FILMS
RUT 153474672
RAÚL CÉSAR LUCERO MORGAN | RAUL CESAR LUCERO MORGAN
RUT 57870443
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de pre-Producción, producción y post-Producción de registro audiovisual, fotográfico y redacción de textos asociados al reconocimiento de Tesoros Humanos Vivos 2019 y 2022 | 1 Unidad | CLP 27.707.024 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.