Resultado de licitación
SERV. PROD. EVENTOS ACTIVIDADES VERANO QUILLÓN
Código ece2c4d0-9619189 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Jorge Eduardo | SOTANO E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 35.357.297
- Fecha de adjudicación
- 31-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Jorge Eduardo | SOTANO E.I.R.L.
RUT 766856993
SOCIEDAD JARA Y JARA LTDA | KATTA PRODUCCIONES Y OCTAVA CONSTRUCTORA
RUT 760516716
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 1 PRODUCCIÓN DE EVENTO "TRILLA A YEGUA SUELTA, EL PELEY", detalles según Bases Administrativas Especiales y Bases Técnicas insertas. | 1 Global | CLP 14.010.897 |
| Línea 2 PRODUCCIÓN DE EVENTO "COSECHA DEL TRIGO PEÑABLANCA", detalles según Bases Administrativas Especiales y Bases Técnicas insertas. | 1 Global | CLP 10.673.200 |
| Línea N°3 PRODUCCIÓN DE EVENTO "FIESTA DEL PASTEL DE CHOCLO, SANTA ANA DE CAIMACO", detalles según Bases Administrativas Especiales y Bases Técnicas insertas. | 1 Global | CLP 10.673.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.