Resultado de licitación
Adquisición maquina barredora de veredas y consumi
Código ece36a93-9415116 · I MUNICIPALIDAD DE PENALOLEN | I MUNICIPALIDAD DE PENALOLEN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EQUIPOS DE ASEO WOLF SPA | Wolf
- Monto adjudicado
- CLP 10.909.396
- Fecha de adjudicación
- 15-11-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
EQUIPOS DE ASEO WOLF SPA | Wolf
RUT 779598926
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de una (1) barredora nueva, eléctrica (accionada a baterías) con sistema de barrido de polvo por medio de un cepillo central, dos cepillos laterales y sistema de aspirado para el polvo generado por el proceso de barrido. Con esta maquinaria se | 1 Unidad | CLP 10.909.396 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.