Resultado de licitación
SERVICIO DE SUMINISTRO DE MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE ALUMBRADO PÚBLICO Y MEJORAMIENTO E INTALACIÓN ELÉCTRICA DE ESPACIOS PÚBLICOS AÑO 2023
Código ece4e842-9140068 · I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO | Departamento de Secplan · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó FELEC SPA | FELEC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 15.533.540
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FELEC SPA | FELEC SPA
RUT 775075163
Ingeniería y Construccion GO SPA | Ingeniería y Construccion GO SPA
RUT 772833121
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE SUMINISTRO DE MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE ALUMBRADO PÚBLICO Y MEJORAMIENTO E INTALACIÓN ELÉCTRICA DE ESPACIOS PÚBLICOS AÑO 2023 | 2 Unidad | CLP 15.533.540 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.