Resultado de licitación
SERVICIO DE ENLACE DE DATOS INTERNET DEDICADO
Código ece4e8d0-9587994 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó GTD MANQUEHUE S.A. | GTD MANQUEHUE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 66.672.000
- Fecha de adjudicación
- 27-01-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GTD MANQUEHUE S.A. | GTD MANQUEHUE S.A.
RUT 937370008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ENLACE DE DATOS, INTERNET DEDICADO PARA LA I. MUNICIPALIDAD DE CHILLÁN requiere implementar un servicio integral de enlace de datos que contemple internet dedicado, soporte de firewall, y administración de redes, con el objetivo de optimizar l | 1 Global | CLP 66.672.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.