← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONV SUMI DE INSUMOS PARA ADMINISTRACION

Código ece51c01-9406335 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

Monto adjudicado
CLP 708.400
Fecha de adjudicación
04-12-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Ganador

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Pulsar Medical | Pulsar Medical

RUT 769237372

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 3400660 FRASCO HUMIDIFICADOR 500 CC. FCO21 UnidadCLP 1.500
2 3473521 KIT CIRCUITO VENTILACION CON CANULA “S”1 UnidadCLP 106.000
3 3473520 KIT CIRCUITO VENTILACION CON CANULA “M”1 UnidadCLP 106.000
4 3473519 KIT CIRCUITO VENTILACION CON CANULA “L”1 UnidadCLP 106.000
5 3470972 CANULA NASAL “S”1 UnidadCLP 34.800
6 3470973 CANULA NASAL “M”1 UnidadCLP 34.800
7 3470974 CANULA NASAL “L”1 UnidadCLP 34.800
8 2220836 CANULA NASAL PREMATURO “XS”1 UnidadCLP 56.900
9 2220834 CANULA NASAL NEONATO “S”1 UnidadCLP 56.900
10 3400572 CANULA NASAL “M”1 UnidadCLP 56.900
11 3400347 CANULA NASAL “L”1 UnidadCLP 56.900
12 3400348 CANULA NASAL “XL”1 UnidadCLP 56.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ece51c01-9406335? | GanaLicitaciones.cl