Resultado de licitación
Contratación de Profesionales para AITO
Código ece84489-9502760 · I MUNICIPALIDAD DE PINTO | I MUNICIPALIDAD DE PINTO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO HUGO CAVIEDES SUÁREZ | Alejandro Hugo Caviedes Suárez
- Monto adjudicado
- CLP 25.210.084
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALEJANDRO HUGO CAVIEDES SUÁREZ | Alejandro Hugo Caviedes Suárez
RUT 84649988
ASESORIAS E INSPECCIONES DE PROYECTOS DE OBRAS CIVILES RUBEN FIGUEROA LLANOS SPA | AINSPRO
RUT 780828870
CHRISTIAN JAVIER VARGAS RODRIGUEZ | CHRISTIAN JAVIER VARGAS RODRIGUEZ
RUT 172739202
CLAUDIO ANDRES MASIAS VELIZ | CLAUDIO ANDRES MASIAS VELIZ
RUT 160898461
EDUARDO ALFONSO IBÁÑEZ MUÑOZ | Eduardo Alfonso
RUT 162193562
NICOLAS ALEXANDRO MALLEA ACUNA | NICOLAS ALEXANDRO MALLEA ACUNA
RUT 174505039
RONALD FELIPE ALARCÓN LÉPEZ | Ronald Felipe
RUT 133085416
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación Asesoría a la Inspección Técnica de Obras (AITO) Proyecto "Reposición Centro de Salud Familiar, Comuna de Pinto" | 1 Unidad | CLP 25.210.084 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.