Resultado de licitación
EQUIPO CROMATÓGRAFO LÍQUIDO SOL.132205
Código ecea6ac8-9104541 · UNIVERSIDAD DE MAGALLANES | UNIVERSIDAD DE MAGALLANES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ANALITICA WEISSER LTDA | ANALITICA WEISSER LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 63.394.003
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ANALITICA WEISSER LTDA | ANALITICA WEISSER LTDA
RUT 968859005
Cromtek SPA | Cromtek SPA
RUT 761223437
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA DE EQUIPO CROMATÓGRAFO LÍQUIDO DE ALTA EFICACIA PARA SER UTILIZADOS EN EL DESARROLLO DEL PROYECTO (CHIC)” | 1 Global | CLP 63.394.003 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.