Resultado de licitación
Insumos Veterinarios
Código ecebb8db-9227879 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLBUN | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLBUN · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ALIAGRO LTDA. | COMERCIAL ALIAGRO LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 10.834.476
- Fecha de adjudicación
- 29-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL ALIAGRO LTDA. | COMERCIAL ALIAGRO LTDA.
RUT 771861504
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Vacuna clostrivac 8 gold frasco de 50 dosis | 60 Frasco | CLP 17.690 |
| Maxinyl frasco de 500 ml | 58 Frasco | CLP 64.980 |
| Supolen plus frasco de 1 litro | 10 Frasco | CLP 41.980 |
| Fasimec frasco de 1 litro | 10 Frasco | CLP 47.900 |
| Invectina plus frasco de 500 ml | 6 Frasco | CLP 39.980 |
| DF-7 Drench frasco de 1 litro | 60 Frasco | CLP 56.980 |
| Lombrimic frasco de 1 litro | 30 Frasco | CLP 11.380 |
| Jeringa desechable 20 ml | 250 Unidad | CLP 199 |
| Jeringa desechable 10 ml | 150 Unidad | CLP 136 |
| Jeringa desechable 60 ml | 20 Unidad | CLP 398 |
| Aguja desechable 18G 1/2 corta | 200 Unidad | CLP 39 |
| Aguja desechable 18G 1/2 larga | 200 Unidad | CLP 39 |
| Xila 10 frasco de 50 ml | 6 Frasco | CLP 32.980 |
| Ketamina frasco de 50 ml | 3 Frasco | CLP 18.980 |
| T 61 Eutanásico frasco de 50 ml | 3 Frasco | CLP 65.980 |
| Cavivet frasco de 250 ml | 3 Frasco | CLP 9.390 |
| B Complex frasco de 100 ml | 3 Frasco | CLP 10.998 |
| Vitamina ade frasco de 100 ml | 3 Frasco | CLP 9.790 |
| Vitamina E - Selenito frasco de 100 ml | 2 Frasco | CLP 27.890 |
| Calfoma B12 frasco de 500 ml | 3 Frasco | CLP 6.290 |
| Mangas de palpación caja de 100 unidades | 1 Caja | CLP 11.500 |
| Guantes desechables caja de 100 unidades | 2 Caja | CLP 4.950 |
| Duplocilline (Penicilinas) frasco de 100 ml | 4 Frasco | CLP 10.998 |
| Oxitetraciclina LA frasco de 100 ml | 2 Frasco | CLP 7.998 |
| Cefalexina (rilexine virbac) frasco de 100 ml | 2 Frasco | CLP 23.980 |
| Azovetril frasco de 1 litro | 1 Frasco | CLP 16.600 |
| Rostrum 10% (enrofloxacino) frasco de 100 ml | 2 Frasco | CLP 9.980 |
| Feberectal frasco de 50 ml | 3 Frasco | CLP 13.980 |
| Flunixino meglumine frasco de 50 ml | 2 Frasco | CLP 13.980 |
| Ketoprofeno (ket 10) frasco de 50 ml | 2 Frasco | CLP 10.980 |
| Cortexona frasco de 50 ml | 3 Frasco | CLP 9.390 |
| Sulfato de magnesio 1 kilo | 3 kilogramo | CLP 1.590 |
| Vaselina frasco 1 litro | 2 Litro | CLP 3.980 |
| Pederol spray frasco de 220 ml | 4 Frasco | CLP 8.880 |
| Cloranfenicol spray frasco 80 ml | 3 Frasco | CLP 6.998 |
| Jabón clorhexedina, inveclor frasco 1 litro | 2 Frasco | CLP 9.890 |
| Creolina frasco 1 litro | 2 Frasco | CLP 5.390 |
| Vendas coban 10 cm | 4 Unidad | CLP 1.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.