← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE INSUMOS DENTALES PARA CESFAM LO MIRANDA

Código ecf088ce-9219771 · I MUNICIPALIDAD DE DONIHUE | I MUNICIPALIDAD DE DONIHUE · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 4.517.458
Fecha de adjudicación
11-12-2023
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

RUT 760063665

Ganador

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

COMERCIAL DENTICA GROUP SPA | DENTICA

RUT 774145443

Ganador

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

Ganador

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

DIEGO ALFONSO ARAGÓN PÉREZ | Dentica

RUT 126482094

Ganador

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

Ganador

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PELICULA RADIOGRAFIA DENTAL ADULTA,CAJA DE 130 UNIDADES10 CajaCLP 46.913
Película radiografía dental pediátrica, caja de 100 unidades4 CajaCLP 37.037
Ácido ortofosfórico 37% dental, jeringa50 UnidadCLP 800
Kit molar easymix material de obturación de ionómero de vidrio ketac8 UnidadCLP 20.519
Vitremer, Ionomero de vidrio modificado con resina restaurador, tono A36 UnidadCLP 47.500
Composite de ionómero de vidrio fotopolimerizable, para rellenos de base, jeringa de 2,5g4 UnidadCLP 8.319
Vaso desechable plástico blanco dental, bolsa de 100 unidades10 BolsaCLP 2.200
Resina compuesta z350 XT A2 body12 UnidadCLP 20.800
Resina compuesta z350 XT A3 body12 UnidadCLP 20.800
Resina compuesta z350 XT A2 body fluida, jeringa 2g6 UnidadCLP 20.519
Resina compuesta z350 XT A3 Enamel4 UnidadCLP 9.941
Adhesivo single bond 2 para composite, frasco de 3 gr10 FrascoCLP 14.100
Anestesia lidocaína 3%, caja de 50 tubos de 1,8ml10 CajaCLP 16.458
Anestesia lidocaína 2%, caja de 50 tubos de 1,8ml60 CajaCLP 13.500
Puntas de goma para pulir composite enhance60 UnidadCLP 1.100
Copas de goma para pulir composite enhance100 UnidadCLP 1.100
Colutorio de clorhexidina 0,12%, bidón de 1 litro6 BidónCLP 19.000
Anestesia tópica bucal, gel de benzocaína al 20%6 UnidadCLP 38.000
Tórula de algodón uso dental caja de 500 unidades10 CajaCLP 4.117
Sellante de fosas y fisuras, de fotocurado, botella de 6ml10 BotellaCLP 15.800
Barniz de fluor 22,600ppm de fluoruro y fosfato tricálcico, caja de 100 unidades10 CajaCLP 20.519
Rollo banda matriz 0,05x5mmx3mm8 UnidadCLP 832
Rollo banda matriz 0,05x7mmx3mm8 UnidadCLP 832
Guantes nitrilo talla M, caja de 100 unidades20 CajaCLP 1.990
Compuesto de modelar, lápiz, frasco de 12 unidades15 FrascoCLP 6.300
Oxido de zinc, frasco de 60gr6 FrascoCLP 1.200
Eugenol, frasco 30cc6 FrascoCLP 2.750
Alcohol 95° desnaturalizado uso externo, botella 250ml20 BotellaCLP 3.000
Hilo retractor gingival, diámetro:000 (triple cero), frasco de 200cm de hilo6 FrascoCLP 12.011
Hilo retractor gingival, diámetro:00 (doble cero) frasco de 200 cm de hilo6 FrascoCLP 12.011
Hemostop (solución hemostática), frasco de 10ml6 FrascoCLP 3.615
Liquido revelador para reveladora automática de placas radiográficas, botella 250ml10 FrascoCLP 21.900
Extirpador pulpar (tiranervios) amarillos, tira de 10 unidades5 UnidadCLP 1.980
Extirpador pulpar (tiranervios) blanco, tira de 10 unidades5 UnidadCLP 1.980
Extirpador pulpar (tiranervios) rojos, tira de 10 unidades5 UnidadCLP 1.980
Extirpador pulpar (tiranervios) morado, tira de 10 unidades5 UnidadCLP 1.980

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ecf088ce-9219771? | GanaLicitaciones.cl