Resultado de licitación
FRUTAS Y VERDURAS 2o. SEMESTRE 2025
Código ecf21947-9598257 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó AGROPETCO SPA | distribuidora Agropetco (+56968791692)
- Monto adjudicado
- CLP 3.143.400
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
AGROPETCO SPA | distribuidora Agropetco (+56968791692)
RUT 77606534K
Alimag Ltda. | Alimag
RUT 766608604
CAROLINA AUDITA HENRÍQUEZ SALDIVIA | CAROLINA AUDITA
RUT 153094330
COMERCIAL ANTIQUERA LIMITADA | DISTRIBUIDORA TERESA ANTIQUERA
RUT 775860782
COMERCIAL VERGEL Y COMPANIA LIMITADA | COMERCIAL VERGEL LTDA.
RUT 776322601
DISTRIBUIDORA FRUTERA Y AGRICOLA LAGO BLANCO LIMITADA | DIST.LAGO BLANCO LTDA.
RUT 797976903
DISTRIBUIDORA THE LIONS LIMITADA | THE LIONS LTDA
RUT 779018172
GEM SPA | GEM SPA
RUT 779197417
LUIS CHRISTIAN | LUIS CHRISTIAN
RUT 768957584
Miguel Juan Domingo | PUMALIN SPA
RUT 767561865
SOCIEDAD COMERCIAL MORENO E HIJO LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL MORENO E HIJO LIMITADA
RUT 762855070
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIMON FRESCO. (OFERTAR VALOR POR KILOGRAMO) | 60 kilogramo | CLP 1.390 |
| PAPAS PRE - FRITAS FRIGORIZADA 12 X 12 MM, APP ESPECIFICAR MARCA, ENVASE DE 1 KILO A 3 KILOS. (OFERTAR VALOR POR KILOGRAMO) | 900 kilogramo | CLP 3.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.