Resultado de licitación
VEHÍCULO TERRESTRE - FURGÓN - Readjudicada en Id 3085-58-R123
Código ecf23516-9210150 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Biobío
Resultado oficial
Ganó AUTOMOTORA COMERCIAL COSTABAL Y ECHENIQUE S A | COSECHE
- Monto adjudicado
- CLP 10.084.034
- Fecha de adjudicación
- 21-09-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AUTOMOTORA COMERCIAL COSTABAL Y ECHENIQUE S A | COSECHE
RUT 911390000
COMERCIAL MÁS VIDA INTEGRAL SPA | CURICO
RUT 764829514
KOVACS SPA | Kovacs SpA Seminario 385 Providencia
RUT 805229004
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE VEHÍCULO (FURGÓN) MARCA CHEVROLET O SIMILAR PARA SER USADO EN DEPENDENCIAS DEL DEPARTAMENTO DE BIENESTAR SOCIAL DE LA IIA. Z.N., DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ECONÓMICAS. | 1 Unidad | CLP 10.084.034 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.