Resultado de licitación
ESCIPOL - REEMPLAZO DE EQUIPOS SPLIT TIPO CASSETTE PARA CLIMATIZACIÓN DE TEMPLO ECUMÉNICO
Código ecf2945e-9453127 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | Fondos Extrapresupuestarios Escipol · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Autopartner S.A. | AP SPA
- Monto adjudicado
- CLP 27.185.400
- Fecha de adjudicación
- 24-12-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Autopartner S.A. | AP SPA
RUT 760919748
COMERCIAL JBM SPA | JBM CLIMATIZACION
RUT 77703393K
FROSTLINE SERVICIOS SPA | FROSTLINE SERVICIOS
RUT 77608994K
RENATO ARTURO | AIR COLD SPA
RUT 76583192K
SERVICIO SOLAR SPA | SERVICIO SOLAR SPA
RUT 777042491
SOLING SPA | SATCO
RUT 774095667
TEXES SPA | TEXES
RUT 773760284
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejorar la temperatura confort al interior de los recintos de laboratorios, en especial hacia el lado poniente del Edificio en horas de la tarde en que a pesar de disponer de termo paneles se dispone de una alta carga térmica | 1 Unidad | CLP 27.185.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.