Resultado de licitación
MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA PARA AIRES ACONDICIONADOS.
Código ecf3838c-9509183 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL A&R SPA | Comercial A&R SPA
- Monto adjudicado
- CLP 12.900.000
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL A&R SPA | Comercial A&R SPA
RUT 764229266
Hector Manuel | Hector Manuel
RUT 761205625
JORGE HERMINIO DROGUETT URTUBIA | clima o´higgins
RUT 157386557
MULTICLIMA SPA | Multiclima
RUT 764637437
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
RENATO ARTURO | AIR COLD SPA
RUT 76583192K
SOCIEDAD CALFRIO_0 LIMITADA | Calfrio
RUT 761395726
SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA | SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA
RUT 767513526
VORTEX DC MOTORS SPA | VORTEX DC MOTORS SPA
RUT 780502029
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE EQUIPOS DE CLIMATIZACION | 1 Unidad | CLP 12.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.