Resultado de licitación
COMPRA DE INSUMOS CON SILLONES EN COMODATO PARA DIÁLISIS
Código ecf9ddc7-9590835 · SERVICIO SALUD SAN FELIPE LOS ANDES HOSP | Hospital San Camilo de San Felipe · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 177.200
- Fecha de adjudicación
- 13-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care
RUT 966403500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONCENTRADO ÁCIDO PARA HEMODIÁLISIS Y/O SISTEMA DE PREPARACIÓN Y DISTRIBUCIÓN EN LÍNEA. Según Especificaciones Técnicas y Anexos adjuntos | 1 Unidad | CLP 6.400 |
| BICARBONATO PARA HEMODIÁLISIS, Según Especificaciones Técnicas y Anexos adjuntos | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| LÍNEA ARTERIAL PARA HEMODIÁLISIS, Según Especificaciones Técnicas y Anexos adjuntos | 1 Unidad | CLP 3.400 |
| LÍNEA VENOSA PARA HEMODIÁLISIS, Según Especificaciones Técnicas y Anexos adjuntos | 1 Unidad | CLP 3.400 |
| LÍNEAS ARTERIAL/VENOSA PARA HEMODIAFILTRACIÓN EN LÍNEA, Según Especificaciones Técnicas y Anexos adjuntos | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| FILTRO PARA HEMODIÁLISIS DEL ALTO FLUJO., FILTROS PARA HEMODIALISIS DE POLISULFONA SUPERFICIE 1.4 M2 O EQUIVALENTE, FILTROS PARA HEMODIALISIS DE POLISULFONA SUPERFICIE 1.8 m2 O EQUIVALENTE, FILTROS PARA HEMODIALISIS DE POLISULFONA SUPERFICIE 2.2 m2 O EQUI | 1 Unidad | CLP 14.000 |
| FILTRO PARA HEMODIAFILTRACIÓN EN LÍNEA, FILTROS PARA HEMODIAFILTRACIÓN DE POLISULFONA SUPERFICIE 1.6 M2 O EQUIVALENTE, FILTROS PARA HEMODIAFILTRACIÓN DE POLISULFONA SUPERFICIE 2.0 m2 O EQUIVALENTE, FILTROS PARA HEMODIAFILTRACIÓN DE POLISULFONA SUPERFICIE | 1 Unidad | CLP 14.000 |
| FILTRO DE DIALIZADO ULTRAPURO, Según Especificaciones Técnicas y Anexos adjuntos | 1 Unidad | CLP 68.000 |
| DESINFECTANTE PARA MÁQUINA DE HEMODIÁLISIS, Según Especificaciones Técnicas y Anexos adjuntos | 1 Unidad | CLP 45.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.