Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCIÓN DE EQUIPOS DENTALES
Código ecfb9189-9475845 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE PARRAL | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE PARRAL · Maule
Resultado oficial
Ganó CODESUR LTDA. | CODESUR LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 9.480.000
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CODESUR LTDA. | CODESUR LTDA
RUT 76398981K
TECMEDENT LTDA. | TECMEDENT LTDA.
RUT 78849050K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA N° 1 SILLON DENTALB- LINE DENFLY 30 | 1 Unidad | CLP 960.000 |
| LINEA N° 2 SILLÓN DENTAL DABI ATLANTE CROMA / PERSONAL AIR | 1 Unidad | CLP 960.000 |
| LINEA N° 3 SILLON DENTAL RITTER SMART | 1 Unidad | CLP 960.000 |
| LINEA N° 4 SILLON DENTAL BABI ATLANTE CROMA | 1 Unidad | CLP 960.000 |
| LINEA N° 5 SILLÓN DENTAL DEBI ATLANTE NEW CROMA | 1 Unidad | CLP 960.000 |
| LINEA N° 6 EXTRAORAL ACTEON XMINAL PRIME | 1 Unidad | CLP 660.000 |
| LINEA N° 7 PERIAPICAL ENDOS VILLA MEDICAL | 1 Unidad | CLP 720.000 |
| LINEA N°8 DIGITALIZADOR CARESTREAM CS7600 | 1 Unidad | CLP 660.000 |
| LINEA N° 9 COMPRESOR DENTAL SCHULZ 100 ITS MSV12 | 1 Unidad | CLP 480.000 |
| LINEA N° 10 COMPRESOR DENTAL SCHULZ 250 ITS CSV15 | 1 Unidad | CLP 480.000 |
| LINEA N° 11 COMPRESOR DENTAL SKAND 38LTS DA7001 | 1 Unidad | CLP 480.000 |
| LINEA N° 12 REVELADORA PERI PRO ILI | 1 Unidad | CLP 540.000 |
| LINEA N° 13 EQUIPO DE RX DEBI ATLANTE SPECTRO II | 1 Unidad | CLP 660.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.