Resultado de licitación
Servicio de mejoramiento de planta de tratamiento de agua potable para Campus Curicó, Universidad de Talca
Código ecfd902e-9467081 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA ALBUR LIMITADA | albur Ingeniería Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 4.369.589
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGENIERÍA ALBUR LIMITADA | albur Ingeniería Ltda
RUT 775270950
Luis Alfonso | Luis Alfonso
RUT 767920091
MEZA INGENIERÍA SANITARÍA SPA | ProMeza Spa
RUT 774775536
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la confección de obras de mejora para dispositivos de tratamiento y resguardo de estanque de acumulación de agua potable que alimenta el Campus Curicó de la Universidad de Talca. | 1 Unidad | CLP 4.369.589 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.