Resultado de licitación
MATERIALES DE ENSEÑANZA JARDIN SAN DANIEL
Código ed016ef4-9172687 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL 3-ARIES LIMITADA | COMERCIAL 3ARIES
- Monto adjudicado
- CLP 2.670.996
- Fecha de adjudicación
- 15-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL 3-ARIES LIMITADA | COMERCIAL 3ARIES
RUT 760610089
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
INVERSIONES SGC SPA | SGC
RUT 776098531
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pinta Carita 6 Colores Giotto Son lápices cosméticos dermatológicamente testados, Especialmente para la cara de niños. Marca Giotto o equivalente | 10 Unidad | CLP 4.220 |
| Carpeta Con Goma Eva Glitter Adhesiva 6 colores 6 Laminas, Marca Torre o equivalente | 50 Unidad | CLP 2.107 |
| Estuche 12 Lápices Grafito Hb N°2 Sin Goma, Marca Artel o equivalente | 5 Caja | CLP 1.045 |
| Lápiz Jumbo Maxi Triangular 12 Colores Incluye sacapuntas, Marca Artel o equivalente. | 50 Caja | CLP 2.205 |
| PINCEL PELO REDONDO Nº12 Marca Giotto o equivalente | 50 Unidad | CLP 335 |
| Pincel Plano Nro.12 Marca Artel o equivalente | 50 Unidad | CLP 239 |
| ACUARELA 18 COLORES CON PINCEL Marca Alocolor o equivalente | 50 Unidad | CLP 2.929 |
| Estuche Artecolor Cartulina Española Marca Artel o equivalente 10 pliegos, 10 colores Medidas: 26,5 x 37,5 cm | 50 Unidad | CLP 1.508 |
| Estuche Artecolor Cartulina Metálica Marca Artel o equivalente 10 pliegos, 10 colores Medidas: 26 x 36 cm | 50 Unidad | CLP 1.310 |
| Estuche Artecolor Cartulina Marca Artel o equivalente 18 pliegos, 10 colores Medidas: 26,5 x 37,5 cm | 50 Unidad | CLP 1.144 |
| Pliego Cartulina Española 200 Gr. Por Pliego, medida 50 X 70 cm (se adjunta en anexos los colores) | 150 Unidad | CLP 238 |
| Estuche Artecolor Papel Lustre Marca Artel o equivalente 20 pliegos, 14 colores Medidas: 26,5 x 37,5 cm | 50 Unidad | CLP 1.128 |
| Estuche artecolor papel Volantín Marca Artel o equivalente 10 pliegos, 6 colores Medidas: 27 x 50 cm | 40 Unidad | CLP 1.275 |
| Estuche Papeles Entretenidos Marca Artel o equivalente 16 Diseños, 8 colores Medidas: 26 x 36 cm | 30 Unidad | CLP 1.275 |
| Rollo papel BOND para Plotter de 91,4 Cm x 50 Mts de 80 Grs DESCRIPCIÓN DEL PRODUCTO Rollo de 91,4 centímetros de ancho Rollo por 50 metros de largo Rollo de 80 gramos | 3 Unidad | CLP 12.714 |
| Block médium 99 1/8 20 hojas Marca Artel o equivalente | 40 Unidad | CLP 1.330 |
| Estuche Artecolor Paño Lenci Marca Artel o equivalente 6 pliegos, 6 colores Medidas: 26,5 x 37,5 cm | 20 Unidad | CLP 1.745 |
| MINI POMPONES PARA MANUALIDADES 200UN | 10 Paquete | CLP 898 |
| PALOS DE HELADO COLORES 50 UNID Marca Torre o equivalente | 30 Paquete | CLP 286 |
| Palos De Helado color Natural 50 UNID. Marca Torre o equivalente | 30 Paquete | CLP 260 |
| Plasticina Triangular 12 Barras De Colores Marca Torre o equivalente | 100 Unidad | CLP 1.048 |
| Plumas Surtidas Marca Torre o equivalente | 30 Unidad | CLP 938 |
| Témpera 250ml Dorado Marca Torre o equivalente | 10 Unidad | CLP 1.285 |
| Témpera 250ml Plateado Marca Torre o equivalente | 10 Unidad | CLP 1.285 |
| Tempera 12 colores Marca Torre o equivalente | 50 Unidad | CLP 1.270 |
| Tempera VERDE 250 ml. Marca Artel o equivalente | 6 Unidad | CLP 1.108 |
| Tempera AZUL 250 ml. Marca Artel o equivalente | 6 Unidad | CLP 1.108 |
| Témpera Amarillo Medio 250ml Marca Artel o equivalente | 6 Unidad | CLP 1.108 |
| Tempera NARANJA 250 ml. Marca Artel o equivalente | 6 Unidad | CLP 1.108 |
| témpera Roja Frasco 250ml Marca Artel o equivalente | 6 Unidad | CLP 1.108 |
| tempera BLANCA 250 ml. Marca Artel o equivalente | 6 Unidad | CLP 1.108 |
| Témpera Violeta - 250ml Marca Artel o equivalente | 6 Unidad | CLP 1.108 |
| Témpera Rosa - 250ml Marca Artel o equivalente | 6 Unidad | CLP 1.108 |
| Témpera Dedos 6 Colores Marca Artel o equivalente | 30 Unidad | CLP 3.544 |
| Tijera Pre-Escolar Pekes 13 cm Marca Torre o equivalente | 40 Unidad | CLP 777 |
| VARILLAS CHENILLE SURTIDOS Marca Torre o equivalente | 30 Unidad | CLP 957 |
| Pegamento en Barra 36gr Marca Artel o equivalente | 50 Unidad | CLP 469 |
| Cola Fría Escolar no Tóxico 225 g Marca Artel o equivalente | 40 Unidad | CLP 770 |
| Cintas de 16 Colores 400 Yardas Cinta De Tela Rollo De Satén De Nota: los colores deben ser según la imagen adjunta | 4 Pack | CLP 9.985 |
| Set de 10 ovillos de lana en 10 colores diferentes, 25gr cada uno . Marca Nilsa o equivalente Nota: los colores deben ser según la imagen adjunta | 5 Unidad | CLP 4.810 |
| Pack Lentejuelas 8mm - 6 Paquetes - 300 Grs - Varios Colores Nota: los colores deben ser según la imagen adjunta | 10 Pack | CLP 28.080 |
| Escarcha Colores Varios. Empaque De 1 Kg Nota: los colores deben ser según la imagen adjunta | 10 Bolsa | CLP 10.400 |
| Cuaderno College 7mm. 100 hojas Marca Torre o equivalente | 50 Unidad | CLP 1.152 |
| Bolsa de 100 Globos Liso De Colores 23 Cm, 12 colores | 3 Bolsa | CLP 3.990 |
| GLOBOS LARGOS COLORES SURTIDOS 50 UNIDADES | 4 Pack | CLP 3.680 |
| Pasta para Modelar (Blanca) 500 gr. Masa DAS | 15 Unidad | CLP 1.795 |
| Crayones Maxi Jumbo 12 Colores Marca Artel o equivalente | 30 Unidad | CLP 1.992 |
| CAJA DE TIZAS JUMBO DE COLORES ART&CRAFT 2O UNIDADES | 30 Unidad | CLP 1.684 |
| tiza Blanca 12 Unidades Marca Proarte o equivalente, sin polvo, de uso escolar | 30 Caja | CLP 209 |
| Set Lápiz Scripto Jumbo 12 colores Mrca Faber Castell o equivalente | 50 Unidad | CLP 1.666 |
| MANUALIDADES PITILLA PLASTICA,ROLLOS 200 GR 4 UNID COLOR AMARILLO 4 UNID COLOR AZUL 4 UNID COLOR ROJO de cada una | 24 Unidad | CLP 16.380 |
| Pitilla algodón 80 grs. | 20 Unidad | CLP 735 |
| Cáñamo natural 50grs ovillo | 20 Unidad | CLP 735 |
| Goma De Borrar (Caja 20 unidades ), Marca Factis o equivalente | 2 Caja | CLP 2.500 |
| HILO DE PESCAR 1MM (100 YARDAS) | 20 Unidad | CLP 723 |
| PAPEL LUSTRE 12 COLORES SURTIDOS 24 HOJAS 10X10 CM . MARCA TORRE O EQUIVALENTE | 50 Unidad | CLP 85 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.