Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE PLAGAS NECESARIOS PARA LA EJEUCIÓN POR CONTROLES DE PLAGAS, RODEDORES, GARRAPATAS, Y OTROS VECTORES PARA LA COMUNIDAD DEL 1° SEMESTRE DEL AÑO 2023
Código ed0292c5-9119439 · I MUNICIPALIDAD SAN JOAQUIN | Ilustre Municipalidad de San Joaquin · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Anasac Ambiental S.A. | aambiental
- Monto adjudicado
- CLP 3.414.090
- Fecha de adjudicación
- 16-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Anasac Ambiental S.A. | aambiental
RUT 763630609
BTS-INTRADE LABORATORIOS S.A. | BTS-INTRADE LABORATORIOS S.A.
RUT 789332703
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CIPERMETRINA O SIMILAR ( SE ADJUNTA EE.TT) | 25 Litro | CLP 16.410 |
| Kilarvol 2EC, o equivalente. | 25 Litro | CLP 21.330 |
| Lemonsol EC D-Limonene 67g, o equivalente. | 10 Litro | CLP 25.000 |
| Ratamix pellet Bromadiolona 0,005% Fipronil 0,005% caja 5 kg o equivalente. | 30 kilogramo | CLP 6.748 |
| Ratamix mini bloque Bromadiolona 0,005% Fipronil 0,005% caja 5 kg o equivalente. | 110 kilogramo | CLP 6.965 |
| Ratamix Pasta Bromadiolona 0,005% Fipronil 0,005% Benzoato de Denantonio 0,001g caja 5 kg, o equivalente. | 110 kilogramo | CLP 8.960 |
| Forzamix gel Hidrametilona 2g tubo de 35g, o equivalente. | 30 Tubo | CLP 8.880 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.