Resultado de licitación
MEJORAMIENTO INTEGRAL PLAZA DE ARMAS MACHALI COMU
Código ed0310e3-9118773 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MACHALI | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MACHALI · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó DIMENSIONES SPA | dimensiones spa
- Monto adjudicado
- CLP 17.806.375
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DIMENSIONES SPA | dimensiones spa
RUT 773915636
INMOBILIARIA TRANSFORMA SPA | INMOBILIARIA TRANSFORMA
RUT 774539174
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO INTEGRAL PLAZA DE ARMAS MACHALI, COMUNA DE MACHALÍ | 1 Unidad | CLP 17.806.375 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.