Resultado de licitación
ABASTECIMIENTO APR SECTOR VILLA RASTROJOS TUCAPEL
Código ed04608d-9595663 · I MUNICIPALIDAD DE TUCAPEL | I MUNICIPALIDAD DE TUCAPEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALTO SUR | ALTO SUR
- Monto adjudicado
- CLP 144.175.000
- Fecha de adjudicación
- 09-12-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALTO SUR | ALTO SUR
RUT 767064209
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS MYG LIMITADA | MYG LIMITADA
RUT 771373380
CRISTIAN OCTAVIO GONZALEZ ANDRADES CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS E.I.R.L. | CRISTIAN OCTAVIO
RUT 765381649
CRISTIAN SALVADOR AGUILERA ACUÑA | Cristian Aguilera Acuña
RUT 169815453
JIMMY JOSÉ LÓPEZ AZAS | Ingeniero
RUT 135171298
MARCELO LEONEL CHINETTI CALQUÍN | mchinetti
RUT 10106767K
PERFORACIONES DE POZOS G&T SPA | PERFORACIONES DE POZOS G&T SPA
RUT 776654493
SERVICIOS IBARRA SPA | SERVICIOS IBARRA SPA
RUT 779867226
TECNOLOGIAS F5 LTDA | TECNOLOGIAS F5 LTDA
RUT 76742938K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ABASTECIMIENTO AGUA POTABLE RURAL DIVERSOS SECTORES DE LA COMUNA DE TUCAPEL. SECTOR VILLA RASTROJOS | 1 Global | CLP 144.175.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.