Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN REFUGIOS PEATONALES AUTOSUSTENTABLES
Código ed04d5f2-9653074 · I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | I MUNICIPALIDAD DE VICUNA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ARQBLUE DISEÑO, INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | arqblue
- Monto adjudicado
- CLP 64.586.275
- Fecha de adjudicación
- 15-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ARQBLUE DISEÑO, INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | arqblue
RUT 775767669
CONSTRUCTORA LANGER Y MAQUINARIAS SPA | CONSTRUCTORA LANGER
RUT 775136391
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN RIVERA SPA | Constructora Rivera SpA
RUT 777034456
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2 REFUGIOS PEATONALES SUSTENTABLES (VILLA GERÓNIMO RENDIC Y NUEVA TALCUNA) | 1 Global | CLP 64.586.275 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.