← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE PAPEL DE ESTERILIZ. CON EQU. COM.II

Código ed06b557-9421333 · HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO | HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales

Monto adjudicado
CLP 24.291.600
Fecha de adjudicación
27-11-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales

RUT 770540755

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

PARACLINICS | PARACLINICS

RUT 969860708

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PAPEL BILAMINADO DE ESTERILIZACIÓN SIN FUELLE 5 CM X 200 M ROLLO240 UnidadCLP 6.769
PAPEL BILAMINADO DE ESTERILIZACIÓN SIN FUELLE 7,5 CM X 200 M ROLLO240 UnidadCLP 9.198
PAPEL BILAMINADO DE ESTERILIZACIÓN SIN FUELLE 10 CM X 200 M ROLLO240 UnidadCLP 11.900
PAPEL BILAMINADO DE ESTERILIZACIÓN CON FUELLE 25 CM X 100 M ROLLO240 UnidadCLP 21.040
PAPEL BILAMINADO DE ESTERILIZACIÓN CON FUELLE 30 CM X 100 M ROLLO240 UnidadCLP 24.789
PAPEL BILAMINADO DE ESTERILIZACIÓN CON FUELLE 20 CM X 100 M ROLLO240 UnidadCLP 18.000
PAPEL BILAMINADO DE ESTERILIZACIÓN CON FUELLE 10 CM X 100 M ROLLO240 UnidadCLP 9.519

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ed06b557-9421333? | GanaLicitaciones.cl