Resultado de licitación
CONSTRUCCION SEDE SOCIAL QUERQUEL SECPLAN
Código ed077412-9178382 · I MUNICIPALIDAD DE MAULE | I MUNICIPALIDAD DE MAULE · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BARCAP LTDA. | CONSTRUCTORA BARCAP LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 27.048.038
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA BARCAP LTDA. | CONSTRUCTORA BARCAP LTDA.
RUT 763380491
CONSTRUCTORA E INGENIERIA SANTA CELIA SPA | Santa Celia SpA
RUT 773046751
FRAVEL SPA | Constructora FRAVEL SpA
RUT 773748721
JULIO ENRIQUE DÍAZ GAJARDO | JULIO ENRIQUE DIAZ GAJARDO
RUT 125223311
M & M INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | M & M INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA
RUT 771917399
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN SEDE SOCIAL QUERQUEL, SECPLAN SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIAS Y ARCHIVOS ADJUNTOS | 1 Global | CLP 27.048.038 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.