Resultado de licitación
Adquisición de Mobiliario para el Liceo Bicentenario Manuel Montt comuna de San Javier
Código ed08cf90-9373848 · I MUNICIPALIDAD DE SAN JAVIER | ADQUISICIONES EDUCACION MUNICIPAL · Maule
Resultado oficial
Ganó fabrica de muebles metalwood limitada | metalwood
- Monto adjudicado
- CLP 1.926.874
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
fabrica de muebles metalwood limitada | metalwood
RUT 762790408
INDUMAC LTDA. | INDUMAC LTDA.
RUT 837327008
INDUSTRIA DE CAMAS Y TEXTILES LIMITADA | INCATEX
RUT 764048091
JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
RUT 761029185
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda. | Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda.
RUT 780942800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 42 unidades, SILLA FORMALITA MINEDUC Nº5 42 unidades, PUPITRE CLASS TIPO 5 APILABLE ROBLE 1 unidad, ESCRITORIO PROFESOR 1 CAJÓN 1 Unidad, SILLA SUPERNOVA TAPIZ TEVINIL | 1 Global | CLP 1.926.874 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.