Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS MÉDICOS
Código ed0963df-9357658 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | Hospital de Porvenir · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 375.620
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA AILLON Y SIERRA SPA | ASPROTEX
RUT 771873316
PISA FARMACEUTICA DE CHILE SPA | Pisa Farmaceutica de Chile SpA
RUT 76423281K
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Sergio Osvaldo | SG Logistics
RUT 763463273
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CÁNULA YANKAUER | 150 Unidad | CLP 319 |
| MASCARILLA LARÍNGEA N° 1.0 | 15 Unidad | CLP 4.750 |
| MASCARILLA LARÍNGEA N°1.5 | 15 Unidad | CLP 4.750 |
| MASCARILLA LARÍNGEA N° 2.0 | 15 Unidad | CLP 4.750 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL CON BALÓN 8,5 | 5 Caja | CLP 3.200 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL CON BALÓN 3,5 | 3 Caja | CLP 6.500 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL CON BALÓN 2,5 | 2 Caja | CLP 6.500 |
| SODIO CLORURO 0,9% 1000 ML | 60 Unidad | CLP 1.092 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.