Resultado de licitación
ARTÍCULOS DE ASEO SEGUNDO SEMESTRE 2025
Código ed0ada8f-9554971 · I.MUNICIPALIDAD DE ROMERAL | Municipalidad · Maule
Resultado oficial
Ganó CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON
- Monto adjudicado
- CLP 4.123.510
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON
RUT 969895307
COMERCIAL ALESSANDROS SPA | COMERCIAL ALESSANDROS SPA
RUT 777510347
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
EVENTAIL SPA | EVENTAIL
RUT 767104146
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA LO BELTRAN SPA | IMPORTADORA LO BELTRAN SPA
RUT 780633123
PAPELES AUSTRAL SPA | PAPELES AUSTRAL
RUT 774046534
Prodisur | Prodisur
RUT 762288435
TRANSPORTES, LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN GROUP SPA | TLD GROUP
RUT 777430750
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIALES DE ASEO SEGUNDO SEMESTRE 2025, CONFORME A LA TOTALIDAD DE LOS PRODUCTOS POR LÍNEA RESPECTIVA, ASÍ TAMBIÉN DEBERÁ CONSIDERAR EL GASTO DEL DESPACHO Y LA DESCARGA A PISO EN BODEGA MUNICIPAL REQUERIDOS SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS | 1 Global | CLP 4.123.510 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.