← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ECÓGRAFO Y BOMBAS INFUSIÓN CON PP 142-2024

Código ed0b508c-9416781 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA DIRECCION | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA DIRECCION · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó Alan andres | Global Ultrasonido SPA

Monto adjudicado
CLP 79.450.420
Fecha de adjudicación
18-10-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Alan andres | Global Ultrasonido SPA

RUT 766976328

MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.

RUT 782975102

Plusmedical SpA | Plusmedical SpA

RUT 765200873

SOC DE INGENIERIA Y SERVICIOS HOGG Y SERRANO LIMITADA | HOSER INGENIERIA

RUT 795554203

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ECÓGRAFO BRAQUITERAPIA1 UnidadCLP 39.725.210
ECÓGRAFO IMAGENOLOGÍA1 UnidadCLP 39.725.210

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ed0b508c-9416781? | GanaLicitaciones.cl