← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. SUPLEMENTOS ALIMENTICIOS E INSUMOS MEDICOS

Código ed0c7dbe-9133016 · I MUNICIPALIDAD DE EL QUISCO | I MUNICIPALIDAD DE EL QUISCO · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 15.640.589,6
Fecha de adjudicación
18-04-2023
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

RUT 813783002

Ganador

ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA | ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA

RUT 760700339

Ganador

BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.

RUT 760706868

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

Ganador

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA

RUT 764402189

KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz

RUT 896888005

Ganador

Laboratorio Boston s.a. | Laboratorio Boston s.a. - Casa Matriz

RUT 96989940K

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma

RUT 969456702

Renova Functional S.A. | Renova Functionals S.A.

RUT 762520842

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ALOELAX 24 CAPSULAS20 UnidadCLP 2.277,12
APOSITO PARA ADULTO TALLA M X 20 UNIDADES50 UnidadCLP 1.850
ARNIKA 10% CREMA TOPICA30 UnidadCLP 3.605
BOLSA DRENABLE 1 PIEZA TRANSPARENTE 19-64 MM X 10 UNIDADES15 UnidadCLP 29.030
CASTAÑO DE INDIAS X 60 COMPRIMIDOS15 UnidadCLP 4.850
CEPILLO DE DIENTES CON CAPUCHA MEDIO100 UnidadCLP 2.100
CEPILLO DE DIENTES CON CAPUCHA SUAVE100 UnidadCLP 2.100
COLAGENO HIDROLIZADO X 30 SOBRES150 UnidadCLP 6.540
COLAGENO HIDROLIZADO X 60 CAPSULAS200 UnidadCLP 2.280
COMPLEJO B X 30 CAPSULAS60 UnidadCLP 1.895
CONVATEC 10-64 MM BOLSA OPACA X 10 UNIDADES5 UnidadCLP 25.200
COREGA CREMA SABOR MENTA 40 GRS100 UnidadCLP 7.050
COREGA CREMA SIN SABOR 40 GRS100 UnidadCLP 5.495
COREGA TABLETAS LIMPIADORAS30 UnidadCLP 4.575
CRANBERRY X 60 CAPSULAS100 UnidadCLP 4.446
ENSURE ADVANCE FRUTILLA120 UnidadCLP 13.500
ENSURE ADVANCE VAINILLA120 UnidadCLP 13.000
ENTEREX PROTEINEX 275 GRS24 UnidadCLP 7.500
FREESTYLE CINTAS REACTIVAS X 10030 UnidadCLP 18.000
GLUCERNA 850 GRS240 UnidadCLP 13.500
LUTEINA/ZEAXANTINA/ZINC/VIT A,C,E,B2/SELENIO/COBRE/MNG VITAMINA PARA LA VISTA X 60 COMPRIMIDOS100 UnidadCLP 6.210
MELISSA/PASSIFLORA X 60 CAPSULAS50 UnidadCLP 3.934,8
MULTIVITAMICO +PROBIOTICO ADULTO X 30 COMP50 UnidadCLP 1.028
MULTIVITAMINICO X 30-60 COMPRIMIDOS (DEBE CONTENER VITAMINA A, D, E, COMPLEJO B)200 UnidadCLP 1.028
NEPRO AP120 UnidadCLP 1.950
PAÑAL TIPO CALZON TALLA L/XL 18 UNIDADES100 UnidadCLP 7.088,94
PEDIASURE VAINILLA36 UnidadCLP 12.800
PROPOLEO SPRAY ADULTO50 UnidadCLP 1.288
PROPOLEO SPRAY INFANTIL20 UnidadCLP 1.448
SABANILLAS PROTECTOR DE CAMA CON ADHESIVO X 8 UNIDADES30 UnidadCLP 2.947,04
SENSOR LIBRE FREESTYLE20 UnidadCLP 27.616
TOALLAS HUMEDAS100 UnidadCLP 802,2
VITAMINA C 100 MG X 100 COMPRIMIDOS MASTICABLES100 UnidadCLP 774
VITAMINA C 1000 MG X 30 COMPRIMIDOS50 UnidadCLP 2.150
VITAMINA D 800UI X 60 COMPRIMIDOS60 UnidadCLP 1.785
VITAMINA E 1000 UI X 30 CAPSULAS20 UnidadCLP 4.970,1
VITAMINA E 400 UI X 30 CAPSULAS100 UnidadCLP 1.290

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ed0c7dbe-9133016? | GanaLicitaciones.cl