Resultado de licitación
CONVENIO SUM. CILINDROS Y ARRIENDO DE OXIGENO HDLC
Código ed0fc685-9291639 · SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL LUCIO CORDOVA | SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL LUCIO CORDOVA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CRIOGAS CHILE SPA | CRIOGAS CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 509.680
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CRIOGAS CHILE SPA | CRIOGAS CHILE SPA
RUT 762335743
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ÍTEM N°5 Baterías de 9 cilindros de respaldo de aire medicinal | 1 Unidad | CLP 225.000 |
| ÍTEM N°1 Cilindro de Aire Medicinal | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| ÍTEM N°2 Cilindro de Aire Medicinal | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| ÍTEM N°3 Cilindro de Oxigeno Medicinal | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| ÍTEM N°4 Cilindro de Oxigeno Medicinal | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| ÍTEM N°6 Baterías de 9 cilindros de respaldo de oxígeno medicinal | 1 Unidad | CLP 225.000 |
| ÍTEM N°7 Arriendo de cilindros 10M3 DIA | 1 Unidad | CLP 90 |
| ÍTEM N°8 Arriendo de Paquetes 90M3 DIA | 1 Unidad | CLP 500 |
| ÍTEM N°9 Arriendo de cilindros 1M3 DIA | 1 Unidad | CLP 90 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.