Resultado de licitación
CONSTRUCCION CENTRO COMUINITARIO APECHE ALTO-PUREO
Código ed1002c3-9448402 · I MUNICIPALIDAD DE QUEILEN | I MUNICIPALIDAD DE QUEILEN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA M Y C LIMITADA | CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA M Y C LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 91.295.278
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA M Y C LIMITADA | CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA M Y C LIMITADA
RUT 779946177
MaciasAraneda Ingenieria y Construccion SpA | BIMAC Ingeniería y Construcciones SPA
RUT 764180453
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN CENTRO COMUNITARIO SECTOR DE APECHE ALTO - PUREO, QUEILEN | 1 Unidad | CLP 91.295.278 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.