Resultado de licitación
Compra de materiales e insumos de Aseo para stock en la Bodega Central SOL.147031
Código ed108853-9451205 · UNIVERSIDAD DE MAGALLANES | UNIVERSIDAD DE MAGALLANES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL A & L SPA | COMERCIAL A & L SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.823.018
- Fecha de adjudicación
- 12-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL A & L SPA | COMERCIAL A & L SPA
RUT 777687891
COMERCIAL GEZAN Y CIA. LTDA. | GOMPLAS
RUT 761174886
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Compra de materiales e insumos de Aseo para stock en la Bodega Central y distribución a las distintas Unidades de la Universidad de Magallanes (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 1 Global | CLP 2.823.018 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.