Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE IMPLEMENTACIÓN DEPORTIVA DE DEPORTES ACUÁTICOS PARA LA PRÁCTICA DEL KAYAK
Código ed11166d-9327971 · I MUNICIPALIDAD DE O HIGGINS | DIDECO · Aysén
Resultado oficial
Ganó AGUAHIELO SPA | AGUAHIELO
- Monto adjudicado
- CLP 5.415.965,6
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AGUAHIELO SPA | AGUAHIELO
RUT 764592689
VAMIC IMPORTS SPA | VAMIC Imports
RUT 778134349
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Faldón de neopreno. | 6 Unidad | CLP 58.823,5 |
| Kayak de travesía | 6 Unidad | CLP 765.406 |
| Remos | 6 Unidad | CLP 29.411,8 |
| Cuerda de remolque para rescate. | 2 Unidad | CLP 58.823,5 |
| Toldo impermeable y adaptable | 3 Unidad | CLP 58.823,6 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.