Resultado de licitación
JUEGOS DE ESTIMULACION SENSORIAL
Código ed11b4da-9445958 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | Salud - Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó Arlekín | Arlekín
- Monto adjudicado
- CLP 3.427.537
- Fecha de adjudicación
- 25-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Arlekín | Arlekín
RUT 764696034
Editorial Bio-Psique Ltda. | Editorial Bio-Psique Ltda.
RUT 780608706
Materiales Didácticos Ltda. | Globo Rojo
RUT 760774324
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
RUT 969786702
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COCINA INFANTIL DE MADERA REALISTA | 1 Unidad | CLP 99.990 |
| SET DE MADERA HABITOS DE LIMPIEZA PARA NIÑOS | 1 Pack | CLP 29.990 |
| JUEGO DE DARDOS MAGNETICOS (TABLERO Y DARDOS) | 1 Unidad | CLP 13.125 |
| JUEGO DE LANZAMIENTO DE SAQUITOS CON TABLERO | 1 Unidad | CLP 21.945 |
| JUEGO DE BLOQUES MAGNETICOS 60 PIEZAS. | 1 Unidad | CLP 26.125 |
| JUEGO PESCA MILAGROSA | 1 Unidad | CLP 4.375 |
| SET DE NAIPES (ESPAÑOL - INGLES) | 1 Unidad | CLP 7.164 |
| JUEGO LUDO O PARCHIS | 1 Unidad | CLP 9.488 |
| JUEGO DOMINO | 1 Unidad | CLP 5.819 |
| JUEGO BOMGO CON TOMBOLA | 1 Unidad | CLP 11.480 |
| JUEGO DE MEMORIA VISUAL | 1 Unidad | CLP 2.886 |
| JUEGO JENGA MADERA EN COLORES | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| JUEGO DE EQUILIBRIO Y MOVIMIENTO TELA COLGANTE | 1 Unidad | CLP 37.000 |
| SET VESTIBULAR CON 5 COLUMPIOS INCLUIDOS | 1 Unidad | CLP 1.212.502 |
| SET DE 7 DISCOS SENSORIALES DE PISO CON TEXTURA. | 1 Unidad | CLP 86.790 |
| PISCINA DE PELOTAS 1,0 X 1,0 X 30CM | 1 Unidad | CLP 279.520 |
| BOLSA DE 100 PELOTAS DE PLASTICO PARA PISCINA | 10 Bolsa | CLP 11.016 |
| SET MOTRICIDAD GRUESA | 1 Pack | CLP 285.902 |
| SET DE MEDIOS DE TRANSPORTES PARA NIÑOS | 1 Pack | CLP 22.688 |
| SET DE 5 ANIMALES DE LA SELVA GRANDES | 1 Pack | CLP 40.315 |
| SET DE ANINALES DE LA GRANJA | 1 Pack | CLP 43.615 |
| SET DE ANIMALES DEL MAR | 1 Pack | CLP 46.200 |
| JUEGO DE ENCAJE TIPO LEGO, CONTENEDOR INCLUIDO | 1 Unidad | CLP 10.076 |
| JUEGO DE ENCAJE CON PINCHOS, TABLERO Y LAMINAS | 1 Unidad | CLP 6.940 |
| TABLERO DE MOSAICO 395 PIEZAS. | 1 Unidad | CLP 27.720 |
| PUZZLE DE 12 PIEZAS | 2 Unidad | CLP 5.860 |
| PUZZLE DE 24 PIEZAS | 2 Unidad | CLP 4.316 |
| PUZZLE DE 49 PIEZAS | 2 Unidad | CLP 7.645 |
| SET MUÑECOS FAMILIA | 1 Pack | CLP 8.745 |
| SET DE 12 FIGURAS OFICIOS Y PROFESIONES | 1 Pack | CLP 67.375 |
| MUÑECA BEBE REALISTA (1 CADA GENERO) | 2 Unidad | CLP 24.988 |
| SET DE INSTRUMENTOS MUNICALES MADERA Y METAL | 1 Pack | CLP 18.738 |
| PICTOGRAMAS MAGNETICOS ESCENCIALES | 1 Unidad | CLP 145.000 |
| SET DE SECUENCIAS BASICAS | 1 Unidad | CLP 10.835 |
| TARJETAS EMOCIONES | 1 Unidad | CLP 4.097 |
| TARJETAS PRAXIAS OROFACIALES | 1 Unidad | CLP 29.000 |
| SET ABROCHADO | 1 Unidad | CLP 12.595 |
| PAR GEL SENSORIAL | 2 Unidad | CLP 21.000 |
| JUEGO DE ROLES OFICIOS Y PROFESIONES | 1 Unidad | CLP 36.190 |
| JUEGO SIMBOLICO DE FIGURAS (MOLDES) Y MASAS MOLDEABLES PARA CONCIENCIA CORPORAL (TIPO SR CARA DE PAPA CREA TU FAMILIA) 42 ACCESORIOS | 2 Unidad | CLP 37.488 |
| JUEGO SIMBOLICO DE MOLDES Y MASAS MOLDEABLES PARA TRABAJAR HIGIENE DENTAL, PUNTO Y MODO ARTICULATORIO (TIPO DENTISTA BROMISTA PLAY-DOH) | 2 Unidad | CLP 26.082 |
| JUEGO DE FRUTAS Y VERDURAS CON VELCRO CON CUCHILLO PARA CORTAR | 2 Unidad | CLP 16.431 |
| HERRAMIENTA DE APOYO Y REFLEXION PARA LOS DESAFIOS COTIDIANOS DE LA CRIANZA (CARTAS ILUSTRADAS, TIPO "CRIANZA S.O.S" MUNDITO DT) | 1 Unidad | CLP 14.277 |
| MATERIAL PARA ABORDAR PROBLEMAS DE CONDUCTA E IMPULSIVIDAD (TIPO "RULETA ALTERNATIVA", MUNDITO DT) | 1 Unidad | CLP 18.478 |
| JUEGO COMO HERRAMIENTA ARA FACILITAR LA COMUNICACION E INTERACCION TERAPEUTICA CON LOS NIÑOS Y JOVENES (TIPO "HABLEMOS JUGANDO" MUNDITO DT) | 1 Unidad | CLP 33.605 |
| SET DE CARTAS PARA EXPLORAR Y TRABAJAR LAS HABILIDADES SOCIALES DE LOS NIÑOS (SIMILAR A MUNDITO DT) | 1 Unidad | CLP 10.075 |
| SET DE CARTAS PARA TRABAJAR LA AUTOESTIMA DE LOS NIÑOS (SIMILAR A MUNDITO DT) | 1 Unidad | CLP 10.075 |
| SET DE CARTAS PARA EXPLORAR Y TRABAJAR LA ANSIEDAD Y MIEDOS (SIMILAR A MUNDITO DT) | 1 Unidad | CLP 10.075 |
| SET DE CARTAS PARA EXPLORAR Y TRABAJAR EMOCIONES Y SENTIMIENTOS (SIMILAR A MUNDITO DT) | 1 Unidad | CLP 10.075 |
| AFICHE DE LAS EMOCIONES (SIMILAR A MUNDITO DT) | 1 Unidad | CLP 8.395 |
| DADO DE TELA QUE REPRESENTAN 6 EMOCIONES BASICAS (SIMILAR A MUNDITO DT) | 1 Unidad | CLP 29.680 |
| MATERIAL PARA ABORDAR Y DESARROLLAR HABILIDADES SOCIALES Y DE EMPATIA (TIPO "LA PLAZA" DE MUNDITO DT) | 1 Unidad | CLP 36.104 |
| LETRAS MAGNETICAS | 2 Unidad | CLP 9.399 |
| BOTONES LOGICOS | 2 Unidad | CLP 2.465 |
| FIGURAS PARA ENHEBRAR | 2 Unidad | CLP 8.198 |
| LAMINAS DE CATEGORIAS SEMANTICAS (PROFESIONES U OFICIOS, FRUTAS, VERDURAS, ANIMALES, COLORES, DEPORTES, ETC) (SIMILAR A DACTIC) | 5 Unidad | CLP 4.097 |
| PANEL O TABLERO SENSORIAL | 2 Unidad | CLP 15.950 |
| LAMINAS DE CONCIENCIA FONOLOGICA, LECTOESCRITURA Y GRUPOS CONSONANTICOS, DIFERENTES TEMATICAS (SIMILAR A DACTIC) | 15 Unidad | CLP 5.645 |
| JUEGO MANEJO DEL DINERO. SET DE BILLETES Y MONEDAS DE FANTASIA. | 1 Unidad | CLP 2.504 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.