Resultado de licitación
“MEJORAMIENTO MULTICANCHA ELÍAS LAFERTTE Y DIEGO P
Código ed11f3d2-9232718 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CED CHILE SPA | Ced Chile SPA
- Monto adjudicado
- CLP 79.849.313
- Fecha de adjudicación
- 22-09-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CED CHILE SPA | Ced Chile SPA
RUT 762437260
CONSTRUCTORA JOMAHER LIMITADA | JOMAHER LTDA
RUT 768756848
CONSTRUCTORA JORQUERA SPA | CONSTRUCTORA Y TRANSPORTES JORQUERA SPA
RUT 775541571
CONSTRUCTORA ORTEGA LIMITADA | Constructora Ortega Ltda.
RUT 771206212
CONSTRUCTORA TRIO SPA | CONSTRUCTORA TRIO SPA
RUT 762551780
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “MEJORAMIENTO MULTICANCHA ELÍAS LAFERTTE Y DIEGO PORTALES, HUECHURABA” | 1 Unidad | CLP 79.849.313 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.