Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ÚTILES DE ASEO PARQUE URBANO NATURAL LA POZA
Código ed1222d9-9178431 · CORP NACIONAL FORESTAL | XI Región - Oficina Provincial Aysen · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARLOS LEONEL SOTO SOTO | CARLOS LEONEL SOTO SOTO
- Monto adjudicado
- CLP 1.482.559
- Fecha de adjudicación
- 20-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CARLOS LEONEL SOTO SOTO | CARLOS LEONEL SOTO SOTO
RUT 61578870
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TOALLA PAPEL | 15 Unidad | CLP 16.294 |
| PALA PLÁSTICA PARA BASURA | 6 Unidad | CLP 3.235 |
| BOLSA DE BASURA | 80 Rollo | CLP 1.597 |
| PAÑO PARA PISO FLOTANTE | 20 Unidad | CLP 2.479 |
| CLORO ULTRA PODER CONCENTRADO AL 5% | 30 Botella | CLP 1.555 |
| ESPONJA | 10 Unidad | CLP 328 |
| ESCOBILLA | 5 Unidad | CLP 4.160 |
| TRAPERO ALGODÓN | 30 Unidad | CLP 1.555 |
| PAÑO DE LIMPIEZA | 30 Unidad | CLP 345 |
| PASTILLAS PARA STANQUE WC | 10 Unidad | CLP 908 |
| DESINFECTANTE SPRAY360 CC ORIGINAL LISOFORM O SIMILAR | 24 Unidad | CLP 1.891 |
| ESCOBILLON | 10 Unidad | CLP 1.471 |
| LIMPIADOR MULTIUSO | 12 Unidad | CLP 1.050 |
| REPUESTO AEROSOL DISPENSADOR AUTOMÁTICO | 10 Unidad | CLP 3.067 |
| LUSTRAMUEBLES | 10 Unidad | CLP 1.891 |
| PAÑO MULTIUSO | 50 Unidad | CLP 328 |
| PAPEL HIGIÉNICO INDUSTRIAL | 15 Unidad | CLP 18.731 |
| DISPENSADOR SERVILLETAS | 10 Unidad | CLP 27.891 |
| SERVILLETAS DE PAPEL | 25 Unidad | CLP 2.092 |
| GUANTE NITRILO | 10 Caja | CLP 2.100 |
| GUANTES DE LATEX | 60 Unidad | CLP 1.739 |
| LAVALOZA | 20 Botella | CLP 1.420 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.