Resultado de licitación
MAT. ELÉCTRICOS Y OTROS FERIA DE LA PAPA 2026
Código ed12baa2-9620186 · I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE | I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó carroyo | Supply Fittings
- Monto adjudicado
- CLP 6.870.210
- Fecha de adjudicación
- 08-01-2026
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
carroyo | Supply Fittings
RUT 770043700
COMERCIAL INVERSIONES AUROS SPA | Auros Materiales de Construccion
RUT 781170682
COMERCIALIZADORA BRAVER SPA | Comercializadora Braver SpA
RUT 780651490
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
DIPROMERC SPA | Dipro Integral
RUT 780057467
ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S.A. - ELÉCTRICO TEMUCO
RUT 963550006
FERRETERIA LAS HORTENSIAS SpA | LAS HORTENSIAS SPA
RUT 763388352
INGENIERIA Y DESARROLLOS DE INNOVACIÓN SPA | IDISPA
RUT 770402646
INGENIERÍA, PROCURA Y CONSTRUCCIÓN SPA | INPROCON SPA
RUT 769505970
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
INVERSIONES FERREMAQ SUR SPA | FerreMaq Sur
RUT 772422733
INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR
RUT 780435356
IVÁN EDGARDO CARIAGA MUÑOZ | IVAN EDGARDO CARIAGA MUNOZ
RUT 184857480
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
MA-CO TROVOLHUE SPA | Ferreteria Maco trovolhue
RUT 777789589
SERVICIOS E INGENIERIA ENDEMICA SPA | BARRACA ILLANES
RUT 761814893
SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA
RUT 770593832
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Meteriales electricos y otros, según listado adjunto. | 1 Unidad | CLP 6.870.210 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.