Resultado de licitación
Arriendo impresora para placas de mamografía y ecografías del CCM “Valdivia”
Código ed131784-9377783 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Centro Clínico Militar Valdivia - CCM Valdivia · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Distribuidora de Insumos Médicos Ltda. | Dismed Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 105.000
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Distribuidora de Insumos Médicos Ltda. | Dismed Ltda.
RUT 760693367
SISTEMAS INTEGRALES DE APOYO MEDICO Y COMPANIA LIMITADA | Sinamed y Cia. Ltda.
RUT 773763003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO MENSUAL (HASTA EL 31 DE JULIO DEL 2025) DE UNA IMPRESORA DE SOBREMESA NUEVA O USADA MARCA SIMILAR A AGFA PARA LA UNIDAD DE IMAGENOLOGIA | 1 Unidad | CLP 105.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.