Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE VEHÍCULOS Y MAQUINARIAS PARA RETIRO DE MICROBASURALES Y RESIDUOS LA SERENA
Código ed174291-9624816 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó AUTOMOTORA INALCO S A | AUTOMOTORA INALCO S A
- Monto adjudicado
- CLP 82.000.000
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2026
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
AUTOMOTORA INALCO S A | AUTOMOTORA INALCO S A
RUT 811984000
AUTOMOTRIZ CARMONA Y COMPANIA LIMITADA | AUTOMOTRIZ CARMONA Y CIA. LTDA.
RUT 79528950K
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
CONSULTORA COMERCIAL E INDUSTRIAL K&B SPA | Ky B Chile
RUT 771289312
DIFOR CHILE SOCIEDAD ANONIMA | DIFOR CHILE SOCIEDAD ANONIMA
RUT 969183005
DISTRIBUIDORA DE VEHICULOS SUZUVAL LIMITADA | SUZUVAL SPA
RUT 784195600
Ecologic Chile SpA | Ecologic Chile SpA
RUT 769370692
EQUIPOS Y CAMIONES SPA | JURMAR CAMIONES Y EQUIPOS
RUT 775173238
FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.
RUT 914890004
GEOPROSPEC S.A. | Geoprospec SA
RUT 817366007
Inchcape Camiones y Buses Chile S.A. | DERCOMAQ SPA
RUT 76141853K
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A.- Casa Matriz
RUT 968431307
MAQUINARIA CEIGAC SPA | Maquinaria Ceigac spa
RUT 782904094
PENA SPOERER Y CIA S.A. | PESCO S.A. - Casa Matriz
RUT 968771507
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
SIMMA S A | SIMMA S.A. - Casa Matriz
RUT 835682005
SOC. MG CENTRO EQUIPOS LIMITADA | MG EQUIPOS
RUT 766491871
SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS PINAR LIMITADA | MAQUINARIAS Y EQUIPOS
RUT 769360093
TOTAL TRANSPORT S A | Total Transport S.A.
RUT 798196405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RETROEXCAVADORA SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 82.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.