← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

DNF-ESPECIALIDAD ESTERILIZACIÓN

Código ed1a8e7b-9263835 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 28.725.432
Fecha de adjudicación
28-10-2024
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud

RUT 767194005

EQUIPOS MEDICOS ZEPEDA Y COMPANIA LIMITADA | Equipos Médicos Zepeda y Compañia Ltda.

RUT 761122126

Ganador

GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA

RUT 76142730K

IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales

RUT 770540755

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Ganador

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

Ganador

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa

RUT 995760800

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
71080080//INDICADOR BIOLOGICO VAP.D/LECTU.EXT 24MIN CON APOYO CLINICO 01 INCUBADORA3600 UnidadCLP 2.800
71080033//MANGA ESTERIL 12 X 100 CM1200 UnidadCLP 900
71080056//PRUEBA DE LAVADO WC108 ULTRASONICO (SOB X 100)36 SobreCLP 105.000
71080057//PRUEBA DE LAVADO WC105 DE LUMEN (SOBRE X 100)12 SobreCLP 40.700
71080058//PRUEBA PARA LAVADO WC101GENERAL (SOBRE X 100)60 SobreCLP 40.700
71080064//ROLLO SILICONA 2X4MMX25MTS.72 RolloCLP 15.500
71080077//ROLLO SILICONA 4X7X25 MT.12 RolloCLP 16.236
71080010//CINTA CONTROL AUTOCLAVE INTERNO (CJ X 100)324 CajaCLP 3.200
71080011//CINTA CONTROL OXIDO ETILENO INTERNO (CJ X 480)24 CajaCLP 10.250
71080032//CONTROL INTEGRADOR AUTOCLAVE44400 UnidadCLP 71
71080001//PRECINTOS CON INDICADOR DE VAPOR CAJA STD (x 1000 uds)24 CajaCLP 118.000
71080075//PRECINTO DE VAPOR P/ESTER.CAJAS KLS MART2400 UnidadCLP 165
S/C PRUEBA DE SELLADO3000 UnidadCLP 415
S/C REMOVEDOR DE CEMENTO24 FrascoCLP 26.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ed1a8e7b-9263835? | GanaLicitaciones.cl