Resultado de licitación
MEJORAMIENTO SALAS PIE Y OTRAS DEPENDENCIAS EBLT
Código ed1b3796-9613770 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE POZO ALMONTE | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE POZO ALMONTE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ACUÑA + MADRID ARQUITECTOS CONSULTORES SPA | Acuña Madrid Arquitectos
- Monto adjudicado
- CLP 56.187.250
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ACUÑA + MADRID ARQUITECTOS CONSULTORES SPA | Acuña Madrid Arquitectos
RUT 772180993
AUTO LINEA EMILIO ANDRES PASTEN VIZA E.I.R.L. | Viza ingenieria
RUT 772289642
Constructora AMK Limitada. | AMK Ltda.
RUT 760804886
GSB Servicios Generales | Gsbrain Spa
RUT 769465774
INGENIERIA Y CONSTRUCCION PAUCATA SPA | CONSTRUCTORA PAUCATA SPA
RUT 781268267
RNR SPA | RNR SPA
RUT 777679716
Semos Ltda. | Semos Limitada
RUT 766087507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| " Mejoramiento Salas PIE, Convivencia Escolar y Bodegas Escuela Básica La Tirana , Comuna de Pozo Almonte’’ | 1 Unidad | CLP 56.187.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.