Resultado de licitación
Servicio de Imágenes Diagnosticas. Sol. 01 Luisa Cabrera Ramos
Código ed1bc390-9196650 · Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas | Depto. Salud · Maule
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 24.271.580
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
Labotest | Labotest
RUT 779041808
SOC MEDICA Y DE DIAGNOSTICO MAULE LTDA | Sodiagma Ltda.
RUT 765516404
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MAMOGRAFÍAS SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 637 Unidad | CLP 18.500 |
| PROYECCIONES COMPLEMENTARIAS SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 32 Unidad | CLP 6.690 |
| ECOTOMOGRAFIAS MAMARIAS SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 123 Unidad | CLP 22.000 |
| RADIOGRAFIA DE PELVIS DE LACTANTE SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 141 Unidad | CLP 9.000 |
| ECOTOMOGRAFÍA ABDOMINAL SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 180 Unidad | CLP 22.000 |
| RADIOGRAFIA DE TÓRAX POSTERO, ANTERIOR Y LATERAL SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 241 Unidad | CLP 18.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.