Resultado de licitación
CONTRATO SUMINISTRO DE CONTENEDORES PARA ESTABLECIMIENTO DE SALUD
Código ed1d7cb8-9542864 · I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI | Direccion de Salud · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS SUSTENTABLES LIMITADA | Creatividad Positiva
- Monto adjudicado
- CLP 325.790
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS SUSTENTABLES LIMITADA | Creatividad Positiva
RUT 763079015
DONOSO INVERSIONES Y COMERCIO EXTERIOR SPA | DONOSO INVESTMENT
RUT 777854046
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTENEDOR | 1 Unidad | CLP 58.590 |
| CONTENEDORES | 1 Unidad | CLP 28.990 |
| CONTENEDORES RESIDUOS DOMICILIARIOS | 1 Unidad | CLP 17.390 |
| CONTENEDORES | 1 Unidad | CLP 15.990 |
| CONTENEDOR | 1 Unidad | CLP 19.280 |
| CONTENEDOR | 1 Unidad | CLP 21.990 |
| CONTENEDOR | 1 Unidad | CLP 115.790 |
| CONTENEDORES RESIDUOS ATENCION GINECOLOGICA | 1 Unidad | CLP 12.990 |
| CONTENEDORES RESIDUOS PELIGROSOS | 1 Unidad | CLP 17.390 |
| CONTENEDORES RESIDUOS BIOLOGICOS | 1 Unidad | CLP 17.390 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.